Форум Fox-Manager.com.ua

Техническая поддержка программ серии Fox Manager

Экспорт из MS Visio

Мы, как специалисты и разработчики программного обеспечения для управления предприятием, готовы дать Вам бесплатные консультации по этой теме.
appraiser
Контактная информация:

Экспорт из MS Visio

Сообщение appraiser » 16 авг 2012, 09:08

Как то шла речь про импорт из MS Visio, это где то реализовано?
Есть какой то выход как импортировать, или пришли к решению, что данная функция не нужна?

admin
Техподдержка

Re: Экспорт из MS Visio

Сообщение admin » 16 авг 2012, 10:33

Функция, видимо, всё же нужна, но на данный момент нет технической возможности это реализовать. Слишком разные форматы файлов. Но если найдём решение – будет сделано.

Петров Дмитрий
Ведущий разработчик

Сообщение Петров Дмитрий » 14 сен 2012, 10:00

Я хотел бы уточнить этот вопрос с импортом из Визио, который периодически поднимается разными пользователями…
Импорт в виде «указал путь к файлу Visio – получил готовый процесс в Fox Manager» не будет реализован никогда. Visio – это по сути «рисовалка», там нет чётких правил как строить процессы, как указывать ответственных, нет ограничений на виды используемых блоков и т.д. Не говоря уже о том, что там нет разделения функций на типы, дополнительных свойств (время, частота и т.д.)
Я понимаю, что многие пользователи привыкли рисовать в Visio и не хотят теперь переучиваться на что-то новое, но нужно чётко разделять понятия «рисование процессов» и «построение процессной модели». Для сложных задач нужны эффективные инструменты, и Visio, не является таковым инструментом.
С другой стороны, я понимаю, что у пользователей могут быть уже построенные процессы в Visio, которые они хотят перенести в программу. Для них мы можем попытаться сделать импорт данных, но, скорее всего, это будет выглядеть так: программа переносит список функций, ответственных и документов в промежуточное хранилище, а затем оттуда пользователь мышкой (drag and drop) перетаскивает в редактор процессов и формирует процесс. Это не полноценный импорт, но в любом случае быстрее, чем копировать текст с каждого кубика через буфер обмена.

yaga
ООО НПФ "Анна-Кю.Ри."
Контактная информация:

Сообщение yaga » 14 сен 2012, 10:06

Как по мне то я бы не заморачивалась, но Дима считает что пользователей обижать нельзя и нужно всегда оправдывать их ожидания, а значит такая функция наверное будет добавлена. Что меня смущает , это то что каждая такая функция забирает у программистов немало времни, а его всегда не хватает.

Петров Дмитрий
Ведущий разработчик

Сообщение Петров Дмитрий » 14 сен 2012, 18:08

Что меня смущает , это то что каждая такая функция забирает у программистов немало времни, а его всегда не хватает.

Я согласен с тем, что данная функция не является приоритетной на данный момент. Но в целом отказываться от подобной идеи не стоит.

Вернуться в «Консультации наших специалистов»