Форум Fox-Manager.com.ua

Техническая поддержка программ серии Fox Manager

Хватит демпинговать!

Мы, как специалисты и разработчики программного обеспечения для управления предприятием, готовы дать Вам бесплатные консультации по этой теме.
Гость

Re: Хватит демпинговать!

Сообщение Гость » 14 сен 2012, 20:51

Просто признайте, что не умеете продавать программу за дорого. Давайте я Вам проведу мастеркласс, как правильно продавать программу, вот только мои услуги стоят не дешево. А сейчас, прошу меня извинить, мне нужно отдохнуть и больше нет никакого желания Вас ни в чём убеждать.
С уважением, Игорь.

Петров Дмитрий
Ведущий разработчик

Сообщение Петров Дмитрий » 14 сен 2012, 20:55

Давайте я Вам проведу мастеркласс, как правильно продавать программу
А давайте, Вы просто успокоитесь и не будете больше создавать на форуме тем под влиянием избыточных эмоций от несостоявшейся сделки.

А сейчас, прошу меня извинить, мне нужно отдохнуть
Спокойной ночи, Игорь Сергеевич. Не стоит так печалиться, возможно, в следующий раз Вам повезёт с заказчиком, который оценит Ваши навыки по достоинству.

Тему закрывать не буду, а то вдруг, кому-то ещё из конкурентов захочется высказаться по поводу стоимости наших продуктов :)

yaga
ООО НПФ "Анна-Кю.Ри."
Контактная информация:

Сообщение yaga » 14 сен 2012, 23:31

Знаток рынка..., Игорь Сергеевич, Вы че то зациклились на своем этом ARISе, вы там у себя посмотрите сколько всего предприятий его купило. Думаю мы больше продали. Западный рынок ВЫ и приблизительно не знаете если ARIS считаете лидерами рынка, как не знаете и подобные программы, стоимость которых от БЕСПЛАТНО до максимум 300 у.е. за одну лицензию.
ВЫ обзоры давно смотрели, знакомились с новыми программами? думаю нет.
ARIS лидеры по впариванию [вырезал] или просто [вырезал] людям с деньгами, средненькую по функциональности программу за нереальную цену. Кстати в нашей программе есть функции покруче чем в ARISе, но это не значит что мы должны устанавливать цену и условия продаж на ПО как на Lamborghini.
Западные предприятия не покупают такие дорогие программы, они этого просто не понимают, как впрочем и я. Как простенькая программка для моделирования процессов, пусть даже с кучей нотаций, может стоить сотни тысяч долларов, дороже операционной системы, любой дизайнерской программы или языка программирования.
Я думаю мы Вам где-то перешли дорогу и ВЫ просто беситесь. Но стоимость мы свою снижать естественно не будем, мы хотим зарабатывать на обороте, чтобы пользователи нас искали и покупали ПО сами, без полировки мозгов.
Последний раз редактировалось admin 15 сен 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрал грубости

admin
Техподдержка

Сообщение admin » 15 сен 2012, 00:01

Западные предприятия не покупают такие дорогие программы, они этого просто не понимают, как впрочем и я. Как простенькая программка для моделирования процессов, пусть даже с кучей нотаций, может стоить сотни тысяч долларов

Ради справедливости замечу, что местные дистрибьюторы АРИСа, это всего лишь местные «продавцы», и не имеют никакого отношения к немецким разработчикам, как и к политике формирования цен. Клиентов у АРИС в мире больше чем у нас, но если брать только СНГ, то меньше.

У нас конечно тут свобода слова, но если беседа дальше пойдёт в подобном тоне, то я закрою эту тему без возможности оставлять свои комментарии.
Хотя с моей точки зрения тема была неконструктивна с самого начала, скорее просто чей-то «крик души».
Надеюсь, что все высказались и успокоились.

yaga
ООО НПФ "Анна-Кю.Ри."
Контактная информация:

Сообщение yaga » 15 сен 2012, 10:15

Давайте жить дружно? хрен там,
Дима есть понятие конкуренции.., и прикинь, оно реально...., и зачем удалять литературные слова. Чем тебе не понравилось выражение клинический идиот , или недалекий чел, это что какие то страшные ругательства? Потому что только клинические идиоты по таким ценам ПО покупают. Я об этот Арис и БС спотыкаюсь на каждой презентации, почему я могу выслушивать оскорбления в свой адрес а они нет?
Свобода слова......? опять же хрен там, не редактировал бы сообщения была-бы свобода. Заканчивай с этим...., там все было литературно, корректировать мои мысли не нужно...

Петров Дмитрий
Ведущий разработчик

Сообщение Петров Дмитрий » 15 сен 2012, 11:10

почему я могу выслушивать оскорбления в свой адрес а они нет?

Потому что форум - не место для выяснения Ваших личных отношений. При личной встрече и поговорите. Не нужно никого называть идиотами. Кому из пользователей будет интересно читать ваши перебранки? Конструктива ведь нет никакого. Вот если бы провели какой-то сравнительный анализ функциональности, а не просто разговор в стиле «мы лидеры – вы дураки», или «наша программа лучше, потому что дороже»…

Я когда-то тоже пару лет назад потратил кучу времени на споры с запорожским дистрибьютором БС, по поводу того как у них рисуется оргструктура и как у нас. И что в итоге? Каждый остался при своём мнении, время потрачено, клиентов от этого ни у кого больше не стало. Наша программа уже не новая на рынке, имеет свою нишу и репутацию и ни перед кем мне самоутверждаться не нужно.

Я помню, как когда-то Биг Мастер рисовал картинки, где их программа – это самолёт, а Бизнес Студио и АРИС – какие-то драндулеты, и где в итоге сейчас БигМастер? Своей программой нужно больше заниматься, а не выискивать недостатки в чужих. Если кто-то покупает программы по несколько сотен тысяч у.е., значит это кому-то нужно, лично я этого тоже не понимаю, но что с того? Есть спрос – есть и предложение.

О политике некоторых конкурентов я знаю и так. Но ты же всё равно не можешь на неё повлиять, точно так же, как Игорь Сергеевич не может заставить нас поднять цены. Так смысл бороться с ветряными мельницами? Я просто дал возможность человеку высказаться, может быть, ему полегчало… ну хоть какая-то польза будет.

Александр, Минск

Сообщение Александр, Минск » 17 сен 2012, 16:18

Гость писал(а):Просто признайте, что не умеете продавать программу за дорого. Давайте я Вам проведу мастеркласс, как правильно продавать программу, вот только мои услуги стоят не дешево. А сейчас, прошу меня извинить, мне нужно отдохнуть и больше нет никакого желания Вас ни в чём убеждать.
С уважением, Игорь.

Думаю Игорю следует отдохнуть, даже может подумать о смене работы. Для профессионального консультанта он привел слишком мало аргументов, показал слишком много амбиций, ну и похвастался, что умеет мастерклассы "проводить". Жаль, что коллега не удосужился установить даже демо-версию. Иначе мог бы сравнить не только цену, но и функционал. Либо ФМ настолько хорош, что кроме цены и придраться не к чему, либо Игорь также и IRIS хорошо освоил. Вообще, я бы хорошенько подумал, прежде чем пригласить такого "описАтеля бизнес процессов". Опишет так, как думает, а не так как есть. А если укажешь на некомпетентность - обидится и пойдет отдыхать.

Геннадий

Сообщение Геннадий » 17 сен 2012, 16:46

коллеги, у меня вопрос! как вообще формируется стоимость на программные продукты?
когда мы выбирали программу для моделирования процессов, то рассматривавший в том числе и арис. Директор у нас дотошный, поэтому разбирали подробно. презентацию нам провели такую что мы ничего не поняли, демоверсию ариса не оставили. пришлось скачать полную взломанную версию с торрентов. в итоге так и не смогли понять, за что там хотят так много денег? ну да, неплохая программа, удобный редактор (но в фоксе с версии 1.55 практически такой же). да, можно свою нотацию создать, ввести новые элементы, но скажите честно, разве кому-то мало того что есть в фоксе? есть редактор отчётов, но такой сложный, что нужно просить консультантов или обучать своего человека. зато в фоксе проще работать, есть система документации, можно контролировать версии документов. в фоксе обновления бесплатны, в арисе надо в год платить около 20% от стоимости. разница в цене для нас была почти в 50 раз? ну как так? неужели это только из-за того что арис сделан в Германии?
не смог удержаться...

Петров Дмитрий
Ведущий разработчик

Сообщение Петров Дмитрий » 07 окт 2012, 05:06

как вообще формируется стоимость на программные продукты?

Обычно "с потолка", но есть и некоторые объективные причины, которые могут служить поводом для удорожания программы:
- разработка за пределами СНГ (зарплаты программистов в разы выше при одинаковой квалификации)
- использование сложных и дорогих инструментов для решения простых задач. Например, использование платных баз данных без необходимости (хотя есть бесплатные аналоги), интеграция со сторонними продуктами, вместо разработки собственного функционала (например, использование Visio вместо разработки своего редактора) и т.д.
- отсутствие собственных программистов и опыта разработки (привлечение сторонних фирм для разработки обходится дороже).

Ну а также наш менталитет: «хочу много и сразу», соответственно цена выставляется такая, чтобы с первых же продаж окупить затраченные на разработку деньги и ресурсы. Кроме того, некоторые дистрибьюторы «накручивают» стоимость ещё больше, поэтому я не удивлюсь, если у нас ARIS обойдётся пользователю дороже, чем в Европе.

CBR

Сообщение CBR » 06 дек 2012, 10:08

admin писал(а):Ради справедливости замечу, что местные дистрибьюторы АРИСа, это всего лишь местные «продавцы», и не имеют никакого отношения к немецким разработчикам, как и к политике формирования цен.

Тут вы ошибаетесь. Головная компания АРИСа, как ни странно, самостоятельно решает с какой маржой дистрибьютору будет позволено продать ее продукт.
Приложил архив с пятью скриншотами, поясняющими, как организовано взаимодействие разработчиков и дистрибьюторов.
Итог - "Разработчиками АРИС предложено дистрибьютору заключать разовые контракты с очень маленькой маржой. Срочному клиенту пришлось поставить QPR." (выделено в последнем скриншоте).
Вложения
ARIS.zip
(801.06 КБ) 120 скачиваний

Вернуться в «Консультации наших специалистов»