Форум Fox-Manager.com.ua

Техническая поддержка программ серии Fox Manager

Хватит демпинговать!

Мы, как специалисты и разработчики программного обеспечения для управления предприятием, готовы дать Вам бесплатные консультации по этой теме.
Петров Дмитрий
Ведущий разработчик

Re: Хватит демпинговать!

Сообщение Петров Дмитрий » 06 дек 2012, 11:04

Тут вы ошибаетесь. Головная компания АРИСа, как ни странно, самостоятельно решает с какой маржой дистрибьютору будет позволено продать ее продукт.

Спасибо! Не знал о такой схеме работы. Очень странное решение со стороны АРИС.

Максим

Сообщение Максим » 27 дек 2012, 13:25

у вас уже скрытая реклама арис пошла?
Игорь, мне кажется, продавать нужно за столько, сколько она стоит (обходиться). А сравнивать айрис и фокса не имеет смысла, т.к. разные масштабы. Вы бы сравнили Microsoft еще. Разный маркетинг у них, одним словом.
А если фирмы перестали к вам обращаться из-за появления дешевого софта, это уже ваша недоработка, или раздутый аппетит. Пора его урезать или выделяться :)

Игорь

Сообщение Игорь » 27 дек 2012, 16:54

Конечно, ARIS и Фокс в разных категориях (посмотрите квадрат Gartner по BPM системам), однако, как не приду на презентацию, вижу постоянно одни и те же лица из Business Studio и Fox Manager. А после, всегда одни и те же вопросы у заказчика по стоимости. Ну никак не привыкнут люди у нас, что хороший продукт стоит своих денег.

Петров Дмитрий
Ведущий разработчик

Сообщение Петров Дмитрий » 11 фев 2013, 00:01

Игорь Сергеевич, Вам не нужно искать внешних врагов. Мы, в отличие от многих конкурентов, тратим больше ресурсов на разработку, а не на PR, поэтому, если наши представители где-то пересеклись на презентации, это означает, что заказчик обратился к нам либо по рекомендации, либо самостоятельно нашёл нас в сети.

Стратегии продаж продуктов ценой в 500 USD и 100 000 USD абсолютно разные. У нас нет ни желания, ни ресурсов проводить длительные переговоры и участвовать в консалтинговых проектах по внедрению ПО, которые могут длиться годами. Мы продаём коробочную версию, поэтому большинство заказчиков могут сами ознакомиться с продуктом и принять решение о покупке и внедрении с минимальным привлечением наших специалистов. 60% продаж вообще проходит через интернет-магазины.

В Вашем конкретном случае, заказчик либо не понял, за что ему предлагают переплатить (возможности Fox Manager`а его устраивали), либо принял решение о самостоятельном внедрении продукта. ARIS ведь нельзя купить отдельно в интернет магазине или у разработчика, только в полном пакете «Программа+Внедрение+Обучение+Консалтинг».

При этом я не считаю ARIS плохим продуктом. Например, я пытался работать в версии 7.2, но за неделю освоил не более 30% функционала. Обычному пользователю, подозреваю, будет ещё сложнее, поэтому и нужны такие программы, как наша. Вам же следует искать крупные корпорации, где есть целые ИТ-отделы и отделы организационного развития.

Странно, что я вообще Вам рассказываю такие элементарные вещи.

Amdee

Сообщение Amdee » 05 сен 2014, 06:06

Игорь Сергеевич писал(а):
Вы действительно думаете, что прочитав Ваши доводы, мы поднимем цены

Теперь уже не думаю. Жаль, что мои мотивы Вам не ясны. Видимо нужно с Вами бороться другими способами. Посмотрим, что случится, если завтра появится какой-то студент, и начнет продавать свою программу для моделирования за 50 USD кому попало.

Я покупатель. Клиент. Это вы нас называете "кем попало"? А как вы дифференцируете "кому попало" и тех "кому не попало"?

yaga
ООО НПФ "Анна-Кю.Ри."
Контактная информация:

Сообщение yaga » 08 сен 2014, 08:49

не нужно нерничать

yaga
ООО НПФ "Анна-Кю.Ри."
Контактная информация:

Сообщение yaga » 08 сен 2014, 08:54

по моим наблюдениям стоимость всем нравится и мы уже по функционалу и качеству ПО впереди АРИС. Я имею ввиду 2.0 НО................. стоимость там будет доступная. Чем больше пользователей тем лучше развивается приложение.

User

Сообщение User » 09 сен 2014, 09:55

yaga писал(а):по моим наблюдениям стоимость всем нравится и мы уже по функционалу и качеству ПО впереди АРИС. Я имею ввиду 2.0 НО................. стоимость там будет доступная. Чем больше пользователей тем лучше развивается приложение.

Хотелось-бы узнать примерный срок выхода рабочей версии 2.0?
Хоть в этом году? :)

yaga
ООО НПФ "Анна-Кю.Ри."
Контактная информация:

Сообщение yaga » 11 сен 2014, 11:08

конечно в этом.. просто там сплозные новшества да и интерфейс не типичный , много с ним работы

admin
Техподдержка

Сообщение admin » 16 сен 2014, 18:56

Этой теме уже почти год и тот кто её начал давно уже не появлялся. Предлагаю эту тему закрыть, а лучше обсуждать только что выложенную новую редакцию программы Fox Manager 2.0 BPA Free в этой теме ;)

Вернуться в «Консультации наших специалистов»