Форум Fox-Manager.com.ua

Техническая поддержка программ серии Fox Manager

Ваши пожелания для будущих версий

Старые темы и сообщения, которые были реализованы, либо стали неактуальны

Направления развития Fox Manager

Управление бизнес-процессам в реальном времени (BPM)
19
15%
Система мотивации персонала (KPI)
28
23%
Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM)
6
5%
Система электронного документооборота
23
19%
Управление проектами и задачами
21
17%
Учёт рабочего времени
15
12%
Расширить функциональность по моделированию статичных процессов
11
9%
Свой вариант
1
1%

Всего голосов: 124

admin
Техподдержка

Ваши пожелания для будущих версий

Сообщение admin » 23 июн 2010, 22:57

Предварительный список запланированных нововведений (будет обновляться):

• Распределение доступа к отчётам;
  • Автоматически отображать функциональную подчиненность в оргструктуре по функциям в процессе (с фильтром по категориям и процессам);
  • Отображать входящую информацию для процесса (документы и объекты) в схеме взаимодействий;
  • Учёт рабочего времени в модуле «Оргструктура»;
  • Аттестация персонала в модуле «Оргструктура»;
  • Возможность онлайн согласования и утверждения документов, процессов и т.д;
  • Добавить отображения прав доступа в отображаемые поля (только для администратора), добавить фильтр по доступу;
  • Сделать переключения языка интерфейса через внешние файлы;
  • Новый компонент для скинов (быстрее, красивее, надёжнее);
  • Шифрование данных?;

Начиная с версии 1.5, программа Fox Manager Бизнес-Процессы будет распространятся бесплатно.
В версии 2.0 будет представлена новая система активации с оплатой за каждый функциональный модуль программы. Будет лишь одна версия программы, а пользователи будут платить только за ту функциональность, которая им необходима.

Петров Дмитрий
Ведущий разработчик

Re: Fox Manager 1.3 Beta - Ваши пожелания

Сообщение Петров Дмитрий » 25 июн 2010, 16:05

Ладно, раз все молчат, я сам начну. Пока что это только мысли… Итак, чтобы я хотел видеть в версии 1.3:

1) Шаблоны бизнес процессов
Все пользователи хотят иметь множество шаблонов процессов, но никто не хочет делиться своими, поэтому, возможно, имеет смысл сделать глобальную систему обмена, смысл которой заключается в следующем: пользователь может получить доступ к огромной базе данных шаблонов процессов, но при этом все его процессы становятся доступны для других. Чтобы база данных не замусорилась недостроенными и дублирующимися процессами, будет промежуточный буфер, куда будут сохраняться все новые процессы и только после проверки нашими модераторами станут доступны остальным. Разумеется, не всем пользователям это придется по душе (у кого-то процессы – коммерческая тайна), поэтому необходимо сделать эту опцию отключаемой.

2) Фотографии в организационной структуре
Юлина идея, которая поддерживается большинством пользователей. Сделать возможность закрепления фотографий в карточке на сотрудника и дальнейшем отображении на графике.
Примерно так, как это сделано у товарищей из EdrawSoft - http://www.edrawsoft.com/images/example ... t-Full.png

3) Изменение размера шрифта интерфейса
Ещё начиная с версии 1.0, некоторым пользователям хотелось иметь возможность увеличения размера шрифта в интерфейсе программы. Как это реализовать таким образом, чтобы шрифт не начал вылезать за пределы кнопочек ещё не ясно, но можно подумать…

4) Сделать переключения языка интерфейса через внешние файлы
Каждый язык – отдельный файл с расширением .lng. Ещё один шах к выводу на международный рынок.

Пока что как-то так… Дополняйте своими мыслями и пожеланиями.

Максим

Сообщение Максим » 11 июл 2010, 11:16

1) Шаблоны бизнес процессов
Все пользователи хотят иметь множество шаблонов процессов, но никто не хочет делиться своими, поэтому, возможно, имеет смысл сделать глобальную систему обмена, смысл которой заключается в следующем: пользователь может получить доступ к огромной базе данных шаблонов процессов, но при этом все его процессы становятся доступны для других. Чтобы база данных не замусорилась недостроенными и дублирующимися процессами, будет промежуточный буфер, куда будут сохраняться все новые процессы и только после проверки нашими модераторами станут доступны остальным. Разумеется, не всем пользователям это придется по душе (у кого-то процессы – коммерческая тайна), поэтому необходимо сделать эту опцию отключаемой.

Это не решение. Есть процессы, которые готов дать, есть, которые оригинальны и отличают от других, что делает меня конкурентоспособным. Иначе, все разойдется и я стану, как все. Макдональдс знаменит именно тем, что имеет свои процессы.
Сделать справку и пример создания полностью всех данных какой-нибудь компании, существующей, но разумеется, с измененными именами, названиями и т.п.
А не то, очень сложно заполнять в первый раз программу. Создаю процесс, анализирую, а мне ошибок выдает более 100 наверно. :D
Сделать схемы со стрелками, которые крепятся и следуют за объектами схем при их перемещениями.

Петров Дмитрий
Ведущий разработчик

Сообщение Петров Дмитрий » 11 июл 2010, 14:12

Сделать справку и пример создания полностью всех данных какой-нибудь компании, существующей, но разумеется, с измененными именами, названиями и т.п.

Такая справка создается, правда называется как-то более умно, "Методика внедрения Фокс Менеджер на примере....", как-то так :ugeek:
Сделать схемы со стрелками, которые крепятся и следуют за объектами схем при их перемещениями.

Работы в этом направлении ведутся. Естественно, что сделать как в Visio очень трудно, но улучшения в версии 1.3. обязательно будут.

Петров Дмитрий
Ведущий разработчик

Сообщение Петров Дмитрий » 11 июл 2010, 14:28

Сделать учёт ресурсов
В отдельном вкладке "Ресурсы" дерево с возможностью задавать любые виды и типы ресурсов, например, "софт", "ТМЦ" и т.д. В дальнейшем ресурс будет указываться в процессе в виде значка (по аналогии с документом) или в карточке на функцию. Затем сделать отчёт "использование ресурса". Возможно привязать ресурсы к деньгам (например, стоимость использования за 1 час) и учитывать при расчёте стоимости выполнения процессов.

Максим

Сообщение Максим » 01 авг 2010, 14:51

Еще по схеме процессов:
хотелось бы, чтобы при пересечении, линии были с круглым мостиком, как в процессах категорий, как и в BS.

Максим

Сообщение Максим » 09 сен 2010, 14:49

Такое предложение. В BS есть вывод процессов в виде таблицы, где указан ответственный, выходы и выходы. Очень удобная форма. Я пока ее не начал делать вручную, корявые процессы получались. Там хорошо видно, что должно быть в итоге каждого процесса.

Петров Дмитрий
Ведущий разработчик

Сообщение Петров Дмитрий » 09 сен 2010, 16:33

Я БС наизусть не помню, можно ссылку на отчёт или скриншот прикрепить? А так думаю, можно реализовать, это простой отчёт.

Максим

Сообщение Максим » 09 сен 2010, 20:20

Петров Дмитрий писал(а):Я БС наизусть не помню, можно ссылку на отчёт или скриншот прикрепить? А так думаю, можно реализовать, это простой отчёт.

Я тоже уже не помню, где у них это находится. Что-то подобное: http://www.businessstudio.ru/images/fun ... ml_nav.png
Да и нехватало бы построить информационные потоки, документооборот. Если найду, что имел в виду, обязательно скину.

Максим

Сообщение Максим » 16 ноя 2010, 12:49

Еще предложения. Нет системы, которая бы учитывала движение материальных, информационных ресурсов, например, бланков, дисков, инструмента, информации. Т.е. чтобы можно было потом сделать вывод информационных и материальных потоков, что куда движется с камими этапами.

Вернуться в «Архив старых сообщений»