Форум Fox-Manager.com.ua

Техническая поддержка программ серии Fox Manager

Ваши пожелания для будущих версий

Старые темы и сообщения, которые были реализованы, либо стали неактуальны

Направления развития Fox Manager

Управление бизнес-процессам в реальном времени (BPM)
19
15%
Система мотивации персонала (KPI)
28
23%
Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM)
6
5%
Система электронного документооборота
23
19%
Управление проектами и задачами
21
17%
Учёт рабочего времени
15
12%
Расширить функциональность по моделированию статичных процессов
11
9%
Свой вариант
1
1%

Всего голосов: 124

Андрей Карпов

Re: Ваши пожелания для будущих версий

Сообщение Андрей Карпов » 02 окт 2012, 00:05

Уважаемые разработчики!

Боюсь навлечь на себя Ваш гнев, поскольку эта тема поднималась разными пользователями уже не раз! А именно: построение очередности выполнения функций из процессов. Давайте будем откровенны, потребность возникла после того, как в одном из обновлений Вы сами добавили возможность нумерации функций в процессе. Для чего используется нумерация? Правильно, чтобы показать очередность выполнения функций. А зачем показывать эту очередность, если программа её нигде не учитывает.

Я считаю, что нужно либо убрать возможность нумерации функций, либо добавить возможность переносить функции в отчёты с учётом выставленной очередности. Да, такой возможности нет в других программах, но ведь и генерации процессов нет в других программах, и это Вас раньше пугало.

Да, я понимаю, что Вы считаете эту функцию не нужной, но ведь уже как минимум 5 человек Вас просят добавить эту возможность, а, между прочим, они легально купили Вашу программу и имеют право голоса. Тем более можно сделать это опционально, только для тех, кто решит вручную нумеровать функции в процессе, пускай таких окажется всего 20%, но ведь они тоже заслуживают внимания.

Ну, неужели маленькая галочка в настройке шаблонов как-то сильно «испортит» Вам концепцию программы? Я искренне уверен, что при наличии доброй воли, реализация этой функции займёт совсем немного времени, но зато Вы получите благодарных пользователей, которые своими положительными отзывами помогут продвинуть Вашу программу на рынке.

Искренне надеюсь на то, что Вы обратите внимание на моё сообщение и всё-таки измените своё мнение по этому вопросу!

Петров Дмитрий
Ведущий разработчик

Сообщение Петров Дмитрий » 02 окт 2012, 00:22

Боюсь навлечь на себя Ваш гнев, поскольку эта тема поднималась разными пользователями уже не раз! А именно: построение очередности выполнения функций из процессов.

Уважаемые пользователи!
За последнюю неделю техподдержка и я лично получили уже около десятка писем с просьбой добавить эту возможность. Ну что ж, мы прислушиваемся к нашим клиентам, поэтому возможность сортировать функции в должностной инструкции появится до конца этой недели. А, предугадывая Ваше следующие пожелание сортировать категории процессов, мы реализуем и эту функцию, но немного позже.
Спасибо всем за активное участие в развитии программы!

СТС

Редактор + сенсор

Сообщение СТС » 04 окт 2012, 11:57

Уважаемые разработчики!

Я являюсь активным пользователем программы вот уже несколько лет. Рисую все процессы сам, выгружая документы и экспортируя модель в HTML. По роду своей деятельности часто бываю в разъездах и пользуюсь ноутбуком (сейчас поймете, к чему я это все пишу).
В последней версии программы Вы добавили новые редактор процессов. Поначалу я был от него в восторге. Но лишь до того момента как я попытался построить процесс на сенсорном экране. Дело в том, что меню появляется только при наведении мышки на блок, а на сенсоре вы можете только «кликать».
Сначала я решил откатиться на версию 1.5, а на домашнем компьютере оставить 1.55, но ничего из этого не вышло, так как все процессы, построенные в версии 1.5, преобразовывались в новый формат и открыть их заново в версии 1.5 уже не удавалось.
Единственный способ сейчас построить новый процесс на сенсорном экране – это копировать блоки через буфер обмена с уже существующего процесса. Как Вы понимаете, после часа подобного рода занятий все желание что-либо строить дальше пропадает.
С учетом роста популярности различных сенсорных устройств и выходом Windows 8, я рекомендую Вам как можно скорее разобраться с данной проблемой, пока волна недовольных пользователей новых устройств не обрушила на Вас свой гнев :)
Например, в системе ARIS, которая использует похожий способ построения процесса через всплывающее меню, специально добавили панельку с элементами слева, чтобы пользователи без мышки могли их перетаскивать в редактор.
aris_express.png
aris_express.png (23.74 КБ) 12337 просмотров

Надеюсь на скорейшее обновление редактора с поддержкой сенсорных дисплеев!

yaga
ООО НПФ "Анна-Кю.Ри."
Контактная информация:

Re: Редактор + сенсор

Сообщение yaga » 04 окт 2012, 13:35

Мы и подумывали такое сделать, отключаемую панельку, точнее кнопка "отключить редактор" уже есть внизу, осталось добавить панельку сбоку, что бы элементы можно было пальцем таскать. Сделаем мухой, это очень нужная функция.

admin
Техподдержка

Сообщение admin » 04 окт 2012, 19:42

поэтому возможность сортировать функции в должностной инструкции появится до конца этой недели.

Сортировка функций в должностной инструкции была реализована в версии Build 31443

Петров Дмитрий
Ведущий разработчик

Re: Редактор + сенсор

Сообщение Петров Дмитрий » 09 окт 2012, 22:31

Надеюсь на скорейшее обновление редактора с поддержкой сенсорных дисплеев!

Реализовано в версии 1.7: viewtopic.php?f=31&t=314

Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2012, 18:23

сделать возможным при нажатии/двойном клике на документе в структуре алгоритма процесса, сразу открывать документ (в версии 1.7 сейчас по правой кнопке мышки открывается карточка на документ, а потом только можно открыть сам документ).
И может быть есть смысл сделать привычное открытие документов по клику левой кнопки мыши, а изменение атрибутов, карточки документа ... по клику правой кнопкой мышки?

yaga
ООО НПФ "Анна-Кю.Ри."
Контактная информация:

Сообщение yaga » 06 дек 2012, 09:46

Таки да...) и ничего не возразишь, в старой версии по клику открывался документ. С введением ссылок это проморгали. Обязательно добавим , была удобная функция , спасибо).

Ирина

Сообщение Ирина » 10 апр 2013, 10:31

Хотелось бы чтобы в карточке документа в качестве ответственного можно было выбрать должность, а не ФИО сотрудника

Вернуться в «Архив старых сообщений»