Форум Fox-Manager.com.ua

Техническая поддержка программ серии Fox Manager

Fox Manager 1.55 Final

Старые темы и сообщения, которые были реализованы, либо стали неактуальны
Гость

Re: Fox Manager 1.55 Final

Сообщение Гость » 16 авг 2012, 09:53

admin писал(а):Build 31211
+ Теперь можно вручную присваивать функциям номера;

Для чего им присваивать номера? Чтобы показать очередность выполнения функций в процессе? Почему тогда в должностной инструкции функции так и выходят вразброс, а не по присвоенной нумерации-очередности??

admin
Техподдержка

Сообщение admin » 16 авг 2012, 10:29

Для чего им присваивать номера? Чтобы показать очередность выполнения функций в процессе?

Да. Но это строго по желанию.
Почему тогда в должностной инструкции функции так и выходят вразброс, а не по присвоенной нумерации-очередности??

Потому что в должностную инструкцию переносятся функции не из одного процесса, а из разных. Соответственно, в этом случае, мы не можем выстроить очередность.

Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2012, 12:19

admin писал(а):
Для чего им присваивать номера? Чтобы показать очередность выполнения функций в процессе?

Да. Но это строго по желанию.
Почему тогда в должностной инструкции функции так и выходят вразброс, а не по присвоенной нумерации-очередности??

Потому что в должностную инструкцию переносятся функции не из одного процесса, а из разных. Соответственно, в этом случае, мы не можем выстроить очередность.

Но в должностной инструкции выходит и название процесса. Нельзя ли сделать чтобы функции в ДИ выходили в порядке присвоенной номерации в рамках одного названия процесса?

admin
Техподдержка

Сообщение admin » 16 авг 2012, 12:30

Но в должностной инструкции выходит и название процесса. Нельзя ли сделать чтобы функции в ДИ выходили в порядке присвоенной номерации в рамках одного названия процесса?

Ну теоретически, это возможно, например, если должность выполняет 1-ю, 3-ю и 7-ю, функцию из одного и того же процесса, то их можно перечислить последовательно в этой же очередности. Занесём это в список пожеланий для будущих версий.

Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2012, 15:24

admin писал(а):

Ну теоретически, это возможно, например, если должность выполняет 1-ю, 3-ю и 7-ю, функцию из одного и того же процесса, то их можно перечислить последовательно в этой же очередности. Занесём это в список пожеланий для будущих версий.

Спасибо, это будет очень удобно

appraiser
Контактная информация:

Сообщение appraiser » 23 авг 2012, 08:15

Заметил, что категории процессов нельзя перемещать относительно друг друга - так, если вначале создать категорию исполнение заказа, а потом продажи - на схеме процессы будут построены в той же последовательности и поменять их местами можно только в дизайнере, что не очень удобно.

То же самое с функциями - если функция добавлена позже, то порядок ее расположения на схеме не имеет значения, в должностной инструкции она будет последней.

Хотелось бы, чтобы порядок расположения функций в схеме и должностной инструкции был одним и тем же.

admin
Техподдержка

Сообщение admin » 23 авг 2012, 12:03

Хотелось бы, чтобы порядок расположения функций в схеме и должностной инструкции был одним и тем же.

Спасибо за пожелание. Это уже есть в планах на следующую версию.

yaga
ООО НПФ "Анна-Кю.Ри."
Контактная информация:

Сообщение yaga » 23 авг 2012, 12:08

То же самое с функциями - если функция добавлена позже, то порядок ее расположения на схеме не имеет значения, в должностной инструкции она будет последней.

В должностной инструкции функции собираются из разных процессов, ВЫ должны построить последовательность функций учитывая этот факт. Мне непонятно зачем так заморачиваться, суть инструкции от этого не изменится.

Заметил, что категории процессов нельзя перемещать относительно друг друга - так, если вначале создать категорию исполнение заказа, а потом продажи - на схеме процессы будут построены в той же последовательности и поменять их местами можно только в дизайнере, что не очень удобно.

немного не поняла о чем ВЫ. Окно редактирования для этого и создано, там ВЫ можете строить блоки как Вам удобно, связи сорхраняются, занимает это пару минут от силы ,грех жаловаться . Дело в другом То что сейчас есть по категориям вообще по сути не правильно и совершенно и не функционально, это просто отображение категорий. А должно быть построение взаимосвязей, так что бы ВЫ могла выбрать категории или любые процессы и посмотреть как они связаны между собой, а затем сохранить схему.

appraiser
Контактная информация:

Сообщение appraiser » 23 авг 2012, 13:21

В должностной инструкции функции собираются из разных процессов, ВЫ должны построить последовательность функций учитывая этот факт. Мне непонятно зачем так заморачиваться, суть инструкции от этого не изменится.

Я имел ввиду функции в пределах одного процесса, а заморачиваться, как Вы выражаетесь буду не я, а работники, для которых последовательное изложение функций более логично и понятно при обучении, Вы же делаете программу для людей и должны это понимать.

немного не поняла о чем ВЫ. Окно редактирования для этого и создано, там ВЫ можете строить блоки как Вам удобно, связи сорхраняются, занимает это пару минут от силы ,грех жаловаться .

Я как потребитель говорю об улучшении функциональности, а не жалуюсь, это называется обратная связь, по моему и форум тоже служит для этой цели.

Я имел ввиду, что каждый раз после обновления заново перестраивать процессы верхнего уровня, даже пусть и в редакторе - неэффективно и неудобно.

Дело в другом То что сейчас есть по категориям вообще по сути не правильно и совершенно и не функционально, это просто отображение категорий. А должно быть построение взаимосвязей, так что бы ВЫ могла выбрать категории или любые процессы и посмотреть как они связаны между собой, а затем сохранить схему.

Я понял, что что-то неправильно, но не понял что - у меня или в программе?

Спасибо

admin
Техподдержка

Сообщение admin » 23 авг 2012, 15:04

Флуд удалил.
Не нужно спорить.
Я уточню, в новой версии планируется сделать возможность перемещать категории и процессы относительно друг друга и эти изменения будут отражены при генерации схемы взаимодействий процессов. Это 100%.

Вернуться в «Архив старых сообщений»