Форум Fox-Manager.com.ua

Техническая поддержка программ серии Fox Manager

Fox Manager 2.0 Lite (Alpha версия)

Старые темы и сообщения, которые были реализованы, либо стали неактуальны

Какие самые важные нововведения версии 2.0 для Вас?

Поддержка серверных БД
7
18%
Процессы реального времени (BPM)
10
26%
Управление задачами
5
13%
Поддержка корпоративных структур
5
13%
Редактор отчётов
5
13%
Новый интерфейс
5
13%
Обновление не интересует, буду пользоваться 1.7.
2
5%

Всего голосов: 39

Олег

Re: Fox Manager 2.0 (Анонс)

Сообщение Олег » 21 авг 2012, 22:46

При выборе в качестве базы данных MS SQL Server, я смогу установить программу на своем сервере или мне необходимо арендовать сервер у Вашей компании?

Петров Дмитрий
Ведущий разработчик

Сообщение Петров Дмитрий » 22 авг 2012, 10:44

При выборе в качестве базы данных MS SQL Server, я смогу установить программу на своем сервере или мне необходимо арендовать сервер у Вашей компании?
Мы свои сервера в аренду не сдаём. Вам будет необходим свой.

admin
Техподдержка

Сообщение admin » 23 авг 2012, 23:42

Все желающие могут посмотреть альфа-версию.
Можно оценить интерфейс и попробовать подсоединиться к любой базе данных на выбор.
fox_manager_2_0_interface.png
fox_manager_2_0_interface.png (74.87 КБ) 3507 просмотров

Скачать - http://www.fox-manager.com.ua/download/fm-setup-v2x.exe

Анатолий БМ

Сообщение Анатолий БМ » 28 авг 2012, 20:12

В версии 2.0 мы предусмотрим специальный механизм, при помощи которого пользователи смогут самостоятельно выбирать объём информации, которую они хотят видеть в карточке. Более того мы реализуем возможность добавления «своих» пользовательских полей без всяких дополнительных специальных знаний и инструментов. Эти поля будут сохранены в базе данных и не будут потеряны при обновлении программы на новую версию.

Хорошая идея! наконец-то я смогу добавить в карточку на сотрудника его контактную информацию с номером телефона. надеюсь при этом не нужно будет пользователю лезть в базу данных и менять структуру таблиц? а как потом вывести это поле в график или отчёт?

NetRoach

Сообщение NetRoach » 28 авг 2012, 20:29

Я так понимаю, это будет аналог MetaEditor у БС? Честно говоря, не очень он удобный, хотелось бы более простого решения, чтобы я мог просто добавить нужное мне поле в карточку и не заморачиваться со структурой серверной базы/
pic9.png
pic9.png (283.55 КБ) 3480 просмотров
- так делать не надо! :lol:

Петров Дмитрий
Ведущий разработчик

Сообщение Петров Дмитрий » 28 авг 2012, 21:36

надеюсь при этом не нужно будет пользователю лезть в базу данных и менять структуру таблиц? а как потом вывести это поле в график или отчёт
Я так понимаю, это будет аналог MetaEditor у БС?

Всё будет предельно просто. На каждую карточку будет заранее забито, например, по 10 полей разных типов (текстовые поля, цифровые поля, чекбоксы и т.д.). Пользователь с правами администратора сможет выбрать, какие поля он хочет добавить, дать им своё название. После этого эти поля появятся в карточке, и другие пользователи смогут их заполнять.
user_fields.png
Пример добавления и удаления пользовательских полей в карточке на должность
user_fields.png (33.21 КБ) 3479 просмотров

Что касается вывода этих полей в отчёты, мы это тоже предусмотрели, не нужно будет писать сложные запросы и знать SQL. Например, поля, добавленные в карточку на должность, можно будет выводить в должностную инструкцию и график оргструктуры. Поля, добавленные в карточку на процесс, можно будет выводить в регламент процесса и т.д. Просто ставите галочку в шаблоне документа и всё.

Городить целую отдельную программу типа MetaEdit как у Business Studio мы не хотим. Во-первых, она сложная сама по себе и по ней необходимо организовывать курсы обучения или писать отдельное руководство пользователя. Во-вторых, предложенная нами и описанная выше система добавления полей устроит абсолютное большинство пользователей, и при этом не создаст дополнительных затруднений при работе с программой.

Я считаю, что лучше сделать удобное и простое в использовании решение, которое по функционалу устроит 95% пользователей, чем городить сложнейшую в использовании систему, которая функционально устроит 100% людей, но при этом будет настолько сложной, что ею будут пользоваться только самые продвинутые пользователи. В конце концов есть ARIS и SAP/R3, в которые можно настраивать бесконечно, вот только далеко не все предприятия горят деланием внедрить подобного «монстра» у себя.

appraiser
Контактная информация:

Re: Fox Manager 1.55 Final

Сообщение appraiser » 06 сен 2012, 14:36

Подскажите пожалуйста, когда ждать новую версию?

yaga
ООО НПФ "Анна-Кю.Ри."
Контактная информация:

Сообщение yaga » 06 сен 2012, 15:17

Бета версии будут выкладываться постоянно, после 12.09 все соберутся, приедут из отпусков и начнем плотно работать).
Мы перенесем ( не буквально конечно) часть функций из версии 1.55, добавим новые функции в оргструктуру и процессы на это уйдет примерно 2 месяца, затем займемся всем что в программе будет выполнятся в реальном времени, после этого аналитические функции. Точно сказать сроки я не могу, возможно это растянется , а может мы сделаем эту версию быстрее чем думаем по самым оптимистичным прикидам, это зависит от многих факторов. Но мне кажется больше всего это зависит от нашего желания сделать 2.0, а мы очень хотим). Такого никто еще не делал, интерфейс и функциональность сильно отличается от того что представлено на рынке подобных программ. Мы немного накреативили))).
Например вот так выглядит карточка на подразделение в версии 1.55
карточка 1.jpg
карточка 1.jpg (99.56 КБ) 3426 просмотров

а вот так выглядит карточка на подразделение и предприятие в корпоративной версии 2.0
карточка версии 2.jpg
карточка версии 2.jpg (29.83 КБ) 3426 просмотров

Понимаете о чем я?

appraiser
Контактная информация:

Сообщение appraiser » 10 сен 2012, 13:22

Новый интерфейс?

yaga
ООО НПФ "Анна-Кю.Ри."
Контактная информация:

Сообщение yaga » 10 сен 2012, 13:43

новый тип карточки)))). там даже другой принцип подачи информации, как Вам, самому активному пользователю)?
И по моему это ВЫ спрашивали, мы там делаем редактор отчетов - с помощью него можно создать любой отчет или шаблон ).

Вернуться в «Архив старых сообщений»