Форум Fox-Manager.com.ua

Техническая поддержка программ серии Fox Manager

Fox Manager РМ v.0.86 BETA

Старые темы и сообщения, которые были реализованы, либо стали неактуальны
yaga
ООО НПФ "Анна-Кю.Ри."
Контактная информация:

Re: Fox Manager РМ v.0.86 BETA

Сообщение yaga » 16 янв 2009, 10:40

Привет Андрей,
класно что ты появился

amg11
Активный бета тестер

Сообщение amg11 » 16 янв 2009, 10:51

yaga писал(а):Привет Андрей,
класно что ты появился

Привет !

я сам обрадовался, что наконец-то смог добратья до форума :D

yaga
ООО НПФ "Анна-Кю.Ри."
Контактная информация:

Сообщение yaga » 16 янв 2009, 11:02

Аттестация персонала
Программу по риск менеджменту можно использовать как инструмент для аттестации персонала.
Учитывая то, что персонал на предприятии есть всегда, эти функции можно сделать максимально полноценными и даже вложить туда методику проведения аттестаций персонала. Это будет хорошим дополнением к функциям по управлению персоналом в программе Fox-manager ФМ, а значит, программа будет интересна для руководителей департаментов по управлению персоналом.
Как рассматривается персонал предприятия в программе по риск менеджменту?
Персонал предприятия в программе по риск менеджменту рассматривается как управляемый объект. Под персоналом понимается не должность, а сотрудники, реально работающие на предприятии, занимающие определенные должности. Это значит, что необходимо создать аттестационную карточку, которая бы открывалась на каждого сотрудника, который должен пройти аттестацию или оценку квалификации.
В карточке на аттестацию персонала необходимо выбрать несколько ответственных за проведение аттестации. Ответственные за проведение аттестации – аттестационная комиссия.
Документация аттестации:
• Приказ о проведении аттестации;
• График проведение аттестации;
• Уведомление;
• аттестационный лист;
• структура письменной характеристики на аттестуемого;
• бланк оценки рабочих показателей и деловых качеств аттестуемого;
• отчет аттестуемого о проделанной работе;
• план работы аттестуемого;
• заключение аттестационной комиссии;
• структура отчета аттестационных комиссий по итогам аттестации.
У каждого сотрудника должен быть назначено свое время для проведения аттестации Дата + часы +минуты. Список сотрудников (должность, подразделение) с запланированными датами необходимо сформировать в отчет – это будет график проведения аттестации.
На основании этого необходимо составить приказ (шаблон) в котором будет говориться что « с дата по дата будет проведена аттестация персонала (перечень) . Аттестацию будет проводить аттестационная комиссия в составе (перечень)» - это будет приказ о проведении аттестации.
На основании индивидуальных данных по каждому сотруднику составляется уведомление о проведении аттестации. «Уведомляется ФИО о том, что с дата по дата он должен пройти аттестацию в (место), далее указать дату вручения и отметку о подписи получателя».
Я предлагаю для аттестации изменить дерево обьектов, добавить в него категории персонал, подрядчиков, подразделения (позже выложу) и на каждый такой объект нужно создать карточу. Образцы карточек я выкладываю.
Смысл в том что мы можем оценивать квалификацию персонала , деятельность подразделений, деятельность поставщика.
карточка сотрудника
Карточка сотрудника.jpg
Карточка сотрудника.jpg (114.62 КБ) 6751 просмотр

Карточка подразделения
карточка подразделения.jpg
карточка подразделения.jpg (138.26 КБ) 6749 просмотров

карточка поставщика
Карточка подрядчика.jpg
Карточка подрядчика.jpg (137.27 КБ) 6748 просмотров

Очень прошу пардона за размер карточек.. :lol: У меня просто форс мажор и я дома , очень спешу :lol:

yaga
ООО НПФ "Анна-Кю.Ри."
Контактная информация:

Сообщение yaga » 16 янв 2009, 11:04

По поводу ошибок в бета версии:
я тоже пару тройку надыбала, но мы все равно будем дорабатывать программу и менять многое , так что я их даже не выкладывала. :lol:

Петров Дмитрий
Ведущий разработчик

Сообщение Петров Дмитрий » 16 янв 2009, 13:25

По поводу ошибок в бета версии:
я тоже пару тройку надыбала, но мы все равно будем дорабатывать программу и менять многое , так что я их даже не выкладывала. :lol:

Это ты очень зря, потому что они забудутся и так и останутся.

По поводу аттестации персонала, в общем картина ясна, но есть несколько вопросов.

1) Ответственный в карточке выбирается автоматом, или можно задавать вручную?

2) Личные данные переносятся автоматом из ФМ или можно вручную? Если вручную, то изменения меняют автоматом информацию в карточке на сотрудника в ФМ или хранятся отдельно? Может стоит добавить поле в карточке на сотрудника в РМ как и в ФМ, чтобы не было путаницы?

3) Что такое "Таб №"?

4) Функции сотрудника это из должностной инструкции? Тогда вопрос, а можно ли добавлять вручную? Просто хочу напомнить, что в Fox Manager РМ мы не подразумевали построение ПОЛНОЙ процессной модели, а только тех процессов, которые важно контролировать, а в этом случае поле "Функции" не будет заполнено автоматом полностью. Над этим моментом стоит подумать...

5) Документы. Переносятся их процессов? Можно редактировать вручную (хотя бы путём выбора из системы документации ISO 9001 DocFlow)?

Пока что всё, но могут возникнуть ещё вопросы...

yaga
ООО НПФ "Анна-Кю.Ри."
Контактная информация:

Сообщение yaga » 16 янв 2009, 13:57

Ответственный в карточке выбирается автоматом, или можно задавать вручную?

выбирается автоматом
Личные данные переносятся автоматом из ФМ или можно вручную? Если вручную, то изменения меняют автоматом информацию в карточке на сотрудника в ФМ или хранятся отдельно? Может стоит добавить поле в карточке на сотрудника в РМ как и в ФМ, чтобы не было путаницы?

там написано что все это переносится, прямо в карточке в полях, почитай внимательно. А по поовду изменения карточки р Рм , то это можно. Я нарисую табличку и все последовательно напишу что откуда переносится.
Что такое "Таб №"?

Кадровая примочка. :lol: , присваивается руководителем по кадровому учету.
Функции сотрудника это из должностной инструкции? Тогда вопрос, а можно ли добавлять вручную? Просто хочу напомнить, что в Fox Manager РМ мы не подразумевали построение ПОЛНОЙ процессной модели, а только тех процессов, которые важно контролировать, а в этом случае поле "Функции" не будет заполнено автоматом полностью. Над этим моментом стоит подумать...

чего не будет? для аттестации нужно прописать процессы иначе сделать ее нельзя
и ответственность за процессы тоже, и карточка на должность тоже должна быть. Я вообще предполагала что аттестация будет предлагаться в дополнение к функциональной модели.
Может что то не поняла?
Документы. Переносятся их процессов? Можно редактировать вручную (хотя бы путём выбора из системы документации ISO 9001 DocFlow)?

Документов там никаких нет это просто какая то информация которую нужно подсоединять

kromanm

Сообщение kromanm » 09 фев 2009, 18:46

Скажите пожалуйста есть ли примерная дата выхода полноценного релиза.
Очень жду конечной версии.
Спасибо.

admin
Техподдержка

Сообщение admin » 09 фев 2009, 19:31

Немного притормозили разработку из-за вносимых изменений в Fox Manager ФМ 1.2.

Планируем так:
* Конец февраля выход Fox Manager ФМ 1.2;
* Март-Апрель выход Fox Manager РМ.

Гость

Сообщение Гость » 16 янв 2010, 19:31

уважаемые администраторы, подскажите пожалуйста ламеру, какой нужен пароль для авторизации бета-версии?

Петров Дмитрий
Ведущий разработчик

Сообщение Петров Дмитрий » 16 янв 2010, 23:06

Нет пароля, просто жмите "Войти"

Вернуться в «Архив старых сообщений»