Форум Fox-Manager.com.ua

Техническая поддержка программ серии Fox Manager

ISO 9001 DocFlow 1.7

Бесплатные редакции Fox Manager Бизнес Процессы, ISO 9001 DocFlow и Fox Manager Поставщики
Петров Дмитрий
Ведущий разработчик

Re: ISO 9001 DocFlow

Сообщение Петров Дмитрий » 18 янв 2015, 21:57

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв.

Попробовал закинуть около 1600 (около 2Gb) документов в DocFlow для имитации примерного размера базы данных по документации, к сожалению несмотря на то что кто-то писал что програма очень шустрая и должна работать с десятками тысяч бумаг без особых напрягов, программа заметно стала подтормаживать.
Документы закинул в папку No Category, то есть она стала папкой с 1600 документами.

Одной из причин тормозов как раз и является то, что все документы лежат в одной категории. Запрос SQL выполняется дольше чем для конкретной категории (Select Documents from ... where ...). Также, насколько я помню Вы используете не последнюю версию 1.7, а предыдущую. В версии 1.7 была произведена оптимизация самой прорисовки элементов в таблицу.
Для сравнения - к примеру в программе поиска Locate32 (http://locate32.cogit.net/) у меня поиск ведется по 8 терабайтам жестких дисков и результаты выдаются сразу.
Эта шустрая прога вероятно делает каталог всех файлов на дисках в виде текстового фаила и уже ищет по запросу поиска в нем.
Каталог время от времени обновляется принудительно (выбором обновления каталога) или автоматически.

Вы абсолютно правы, такой оптимизации у нас нет, но мы работаем в этом направлении.
Функция полезная, но хотелось бы добавить туда еше опцию - импортировать только ссылки (shortcuts).
Ибо при индивидуальном добавлении документа возможность выбора (только шортката) есть, а в массовом импорте нет.

Постараемся реализовать в обновлениях.
хотел попробовать вместо документов добавить только шорткаты - может быстрее заработает.
Хотя если проблема связана с пролистыванием всех учетных карточек каждого домента в папке - это наверное не поможет.

Не поможет. В любом случае сохраняется только ссылка на документ, только длина пути будет разная.

Еще бы я поставил тулбаре флажок по режиму работы с документами - заполнение карточек (тогда при двойном клике открывается учетная карточка) или работа с документами - тогда при двойном клике открывается сам документ, а не учетная карточка. По-моему это было бы удобней.

Данная функция уже есть в планах.
Кстати даже в английской версии очистить корзину (на названии кнопки) - написано по русски.
Еще где-то у вас видел было написано Cleat documents пытался понять что это, думаю что Clear Documents

Спасибо, исправим.

Вернуться в «Fox Manager 1.7 (бесплатные редакции)»